Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Симферопольский программист, заживо съевший свою бабушку, скучает в "дурке" по ее пирожкам

Симферопольский программист, заживо съевший свою бабушку, скучает в
Фото: Симферопольского каннибала отправили в лечебницу для психов. Фото с сайта smoking-room.ru.

 Напомним,  в июне тихий юноша, работавший установщиком сигнализации и проводивший вечера за книгами, осколком зеркала снял со своей бабушки скальп, выдавил ей глаза и отрезал язык. Пока несчастная умирала от боли, каннибал совершал над ней «обряд отпевания».

По решению суда каннибала поместят в психиатрическую больницу со строгим наблюдением, - пишет "Новый Регион" со ссылкой на "Крымскую правду".
 
- А когда выздоровеет, если выздоровеет, пойдёт под суд, - заверила журналистов судья Киевского районного суда Симферополя Ирина Харченко.
 
Лечиться людоед будет за счёт государства.
 
Один из сотрудников республиканской психиатрической больнице №1, где проводили экспертизу, рассказал, что Сергей приходил в сознание редко, а когда приходил, рассказывал, что в его голове живут голоса. Именно они и подсказывают парню, как поступать.
 
А иногда симферопольский каннибал вел себя, как полностью здоровый человек. Вот только он сожалел, не о случившемся, а о том, что больше не будет бабушкиных пирожков, пишет "В городе".
 
- Хорошо, что его уже увезли. Возле этого чудовища даже опытным санитарам находиться было муторно, - добавил медик.
 
Из больницы парня сначала перевезли в СИЗО, а затем – в Днепропетровск. Врачи считают, что лечиться Сергею придется никак не меньше пяти лет.
 
68-летнего деда каннибала, оставшегося без жены, забрал к себе сын. Домик в исторической части Симферополя, где произошла трагедия, по словам местных жителей, теперь будет трудно продать или сдать. Всем в округе известна его дурная слава. Иногда сюда, чтобы проверить свою «храбрость», забегает детвора. Взрослые же, проходя мимо, крестятся.
 
Алексей Гайдуков, по материалам Новый Регион.