Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Житомирской области поставили памятник Матери

В Житомирской области поставили памятник Матери
Фото: В Житомирской области памятник Матери установили в день 511-летия города.

В Житомирской области памятник Матери установили в день 511-летия города. Участие в церемонии открытия приняли руководители города и области, представители общественности. А вот памятник установили на центральной площади города Коростышева.

Работал над созданием памятника скульптор Виталий Рожик, работы которого известны не только в Украине, но и за ее пределами. Памятник выполнен из гранита.

Выступая перед собравшимися, Коростышевский городской председатель Николай Чиколай заметил, что «в Коростышеве есть такая добрая традиция, что ко всем памятным датам, образно говоря, одевается город в новую одежду, открываются памятники и памятные знаки", передает «УНИАН».

«Вчера в рамках проведения областной спартакиады имени Заслуженного тренера Украины Владимира Зорника торжественно открыт памятный знак легендарному футболисту, известному вратарю киевского« Динамо »и сборной СССР, а сегодня открыто символ материнства и ласки - памятник Матери», - сказал мэр Коростышева.

Напомним, недавно в Закарпатье установили памятник живому трубочисту. Бертолон Товт до сих пор работает в одном из жэков Мукачево, и на открытии все могли сравнить прототип с оригиналом.