Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Госавтоинспекция Украины сняла со всех патрульных автомобилей ГАИ тонировочные пленки, как того велел министр МВД Анатолий Могилев. Об этом сегодня на пресс-конференции в департаменте ГАИ МВД Украины заявил Валерий Лозовой.

- Абсолютно все патрульные автомобили ГАИ на сегодняшний день растонированы, - говорит Валерий Лазовой, - На этой неделе я был в трех областях. Проехал и проверил, как выполняются поручения, так вот: хочу сказать, что со всех стекол на патрульных автомобилях пленка снята. 

После чего главный гаишник страны отметил, что теперь инспектора возьмутся за простых граждан.

- Дискуссии о растонировке машин украинцев ведутся уже давно, - говорит Валерий Лозовой, - И вот мы начали этот процесс, начали его с себя, растонировали свои машины. Теперь департамент закупит специальные приборы,  которые смогут определить степень пропускной способности света той или иной пленки на стеклах. Вскоре специальные патрули с подготовленными людьми, у которых будут эти приборы, появятся на дорогах. 

По словам главного милиционера, прибор состоит из двух частей. Одна часть - фонарик, который вешается на одну сторону стекла. На вторую устанавливается свето-приемник. Специальные датчики определяют степень затемненности пленки. 

-  Мы будем останавливать машины и проверять их этим прибором, - продолжает Лозовой, - В случае нарушения составим протокол. Хочу отметить, работники ГАИ растонировкой заниматься не будут. Мы только контролируем и наказываем нарушителей. 

Кстати, штраф за незаконную тонировку довольно внушительный: от 340 до 420 грн.