Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одесских кинотеатрах уже вовсю крутят фильмы на русском языке

В одесских кинотеатрах  уже вовсю крутят фильмы на русском языке
Фото: В наши кинотеатры постепенно возвращаются фильмы, дублированные на русском языке, - заявили в одесских киносетях. Фото: xronika.az

 В наши кинотеатры постепенно возвращаются фильмы, дублированные на русском языке, -  заявили в одесских киносетях.

В частности, в некоторых кинотеатрах говорят, что показы фильмов «Убийца внутри меня» и «Мачете» проходят только на русском языке, а остальные ленты - на украинском.

- У нас фильмы транслируются на русском языке, согласно поправке в постановлении Кабинета Министров Украины N551 «О внесении изменений в Положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования фильмов», - говорит директор по репертуарному планированию одной из сетей кинотеатров Андрей Мишинькин, передает Лига.

- А у нас фильм «Пираньи в 3D» демонстрируется как на русском, так и на украинском языках. Все остальные фильмы, не считая русскоязычных, показывают на украинском, - говорят в администрации еще одной сети кинотеатров. - Практика показала, что школьникам и студентам все равно на каком языке смотреть фильмы, однако меньше стало зрителей старшего возраста.

Как сообщалось, в Запорожье русский язык получил статус регионального. Соответствующее решение приняли депутаты облсовета.