Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Книжный форум во Львове пройдет без Януковича

Книжный форум во Львове пройдет без Януковича

Янукович не посетит международный книжный форум во Львове, на это время у президента уже намечено «несколько важных поездок». По словам администрации президента, приглашение от организаторов мероприятия пришло слишком поздно. Об этом сообщила заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман.

«Вы знаете, что у президента поездка в Нью-Йорк (20 сентября). Также у президента еще несколько важных поездок», - сказала Герман, добавив, что Януковичу только на днях прислали приглашение. 

По словам Герман, из-за опоздания в графике президента не нашлось места для мероприятия.

«Такие вещи планируют заблаговременно. Только вчера я получила приглашение на этот форум. Думаю, президент тоже вчера получил. А вы же понимаете, что график президента составляется заранее. Президент - это человек, который не сидит и не ждет, когда его кто-то куда-то пригласит, и бегом туда едет», - сказала Герман. 

По ее словам, если «Бог даст дожить до следующего года, и если президент получит приглашение на этот форум своевременно, то обязательно его посетит», передает «УНИАН». 

«Знаю, что президент направил приветствие форуму. Сегодня нужно думать не о том, посещать ли форум, а о том, как сделать, чтобы украинская книга в Украине действительно была популярной. Чтобы не было девять иноязычных книг на одну украинскую, а наоборот», - подчеркнула Герман.