Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Беспружинные матрасы входят в моду

Беспружинные матрасы входят в моду

Спрос на беспружинные матрасы в Украине cначала 2010 года стал постепенно расти. Тенденция обусловлена повышением требований потребителя к качественным и эксплуатационным характеристикам, а также его платежеспособностью. 

По разным оценкам темпы падения спроса на дешевые матрасы составляют 3-5% в год.  

Руководитель отдела продаж интернет-магазина беспружинных матрасов премиум класса Сергей Письменный, отметил, популярность высококачественных изделий, изготовленных из натуральных материалов по современным технологиям, без применения пружин, что обеспечивает им солидный срок эксплуатации. 

«Пружинные матрасы недолговечны, со временем они начинают скрипеть и пружины выскакивают. Из-за этого матрас быстро теряет ортопедические свойства, — утверждает Письменный. — Металлические пружины создают статическое напряжение, что вредно для  здоровья. Так же в пружинных матрасах есть все условия для размножения бытовых клещей и микробов. Они, из-за своей конструкции, не позволяют телу принять положение, идеальное для комфорта и здорового сна. Беспружинные матрасы могут прослужить гораздо дольше, но при условии, если они сделаны только из качественных материалов». 

Особой популярностью стали пользоваться латексные беспружинные матрасы с ортопедическим, анатомическим и гипоаллергенным эффектами, обеспечивающие здоровый сон и идеальное положение позвоночника.