Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На нашу страну надвигаются 3 штамма гриппа

На нашу страну надвигаются 3 штамма гриппа
Фото: После того, как проблемы с вакциной решат, ВОЗ рекомендует воспользоваться одной инъекцией от трех штаммов сразу.

 На нашу страну надвигаются 3 штамма гриппа, которые уже бывали на нашей территории. Первые вспышки заболеваний прогнозируют в октябре, а настоящую эпидемию ожидают в декабре-январе.

Медики обещают нам такой же пандемический грипп, как и в прошлом году. Причина в том, что в прошлом сезоне часть населения переболела, но все же большинство людей убереглись от болезни и не имели контакта с больными. Кстати, вакцины от пандемического гриппа еще нет ни в одной поликлинике.

После того, как проблемы с вакциной решат, ВОЗ рекомендует воспользоваться одной инъекцией от трех штаммов сразу.

Как прогнозируют фармацевты, при малейшем ажиотаже в аптеках может быть дефицит лекарств вроде прошлогоднего. В том году аптеки так запаслись лекарствами,  что сейчас еще до сих пор продают то, что закупали зимой. А некоторые аптеки понесли убытки - люди медикаменты не раскупили, а у них закончился срок годности. Поэтому в этом году запасов делать не будут.

И в Центре гриппа уверяют, больницы в регионах наконец обеспечены тест-системами и оборудованием. Поэтому обещают, по крайней мере, оперативно отличать грипп - свиной от сезонного, передает Утро.

Мы также писали, что украинцев косит летний грипп. Медики полагают, что людей массово отправляют на больничные энтеровирусы.