Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Переименование милиции в полицию отменяется

Переименование милиции в полицию отменяется
Фото: - Ну?что, на курсы? - Yes!
Пока политики гадали над новым названием украинской милиции, выдвигая все более оригинальные версии, министр внутренних дел Анатолий Могилев решил поставить на этой идее большой и жирный крест. В интервью агентству «Интерфакс» Могилев заявил, что этот вопрос ныне не актуален. 
 
- Я, честно говоря, не знаю, кто эту волну поднял - «о полиции или милиции». Переименование - это сотый или двухсотый шаг в реформировании МВД. Это не первостепенное, далекая перспектива, - заявил главный милиционер.
 
К слову, первым озвучил идею о переименовании один из подчиненных Могилева. В августе этого года заместитель начальника Департамента Госавтоинспекции МВД Сергей Будник заявил, что есть спецкомиссия, которая работает над реформами в МВД.

Комиссия есть, и над реформированием работаем, подтвердил министр. Но конечная цель - нормальная заработная плата и соцгарантии, а не новое название. И добавил, пока денег не много и спрос небольшой.

- Тяжеловато на ту заработную плату, которую мы в настоящий момент выплачиваем милиционерам, требовать от них еще и знания английского языка. Повышать требования к милиционерам можно только одновременно с повышением уровня их заработной платы, - сказал Могилев, отвечая на критику вице-премьера Бориса Колесникова.

Напомним, не так давно вице-премьер по вопросам подготовки к Евро-2012 раскритиковал столичную милицию за незнание иностранных языков, назвав такую ситуацию «национальным позором». 

А чтобы не краснеть за «своих», глава МВД решил отправить подчиненных повышать свой языковой уровень. По словам Могилева, в контексте подготовки к Евро-2012 будут для милиционеров введены курсы иностранных языков. 

- До 2012 года мы однозначно проведем курсы обучения милиционеров английскому хотя бы на элементарном бытовом уровне, - заверил он журналистов.