Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Google сайт президента Франции находится по запросу «задница»

В Google сайт президента Франции находится по запросу «задница»
Фото: Над президентом Франции Николя Саркози зло пошутили пользователи поисковика Google.

Над президентом Франции Николя Саркози зло пошутили пользователи поисковика Google. Теперь личная страница президента на Facebook появляется в топе результатов поиска Google после ввода запроса с французским выражением trou du cul. С французского оно приблизительно переводится как "задница".

По оправданиям поисковика, интернет-пользователи создали большое количество запросов, в которых адрес страницы французского президента фигурировал вместе с бранным выражением.

Кстати, это уже не первая шутка над президентом Франции. Так в июле 2009 года Google при поиске по словам "trou du cul du web" выдавал официальный сайт президента.

Более того, гуглбомбингу в разное время подвергались и другие мировые лидеры. Так, страница бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра выпадала в топе Google по запросу из слова "liar" (лжец), а интернет-страница бывшего президента США Джорджа Буша-младшего появлялась в поисковике при запросе со словами "miserable failure" (жалкий неудачник), передают «Подробности».

Напомним, недавно Николя Саркози приревновал Карлу Бруни к киноартисту. Съемки картины, в которой бывшая модель и певица исполняет небольшую роль директора парижского музея, продолжатся до вторника. Каждый день десятки зевак собираются возле собора Парижской Богоматери, где снимаются эпизоды с первой дамой страны.

На днях в расположение съемочной группы приехал сам президент Франции и... был чем-то очень недоволен.