Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пешеходный мост на Почтовой понемногу разваливается

Пешеходный мост на Почтовой понемногу разваливается

Прогуливающиеся на выходных по городу киевляне заметили, что на мостике образовались довольно большие дыры (в них свободно может поместиться нога человека).

- Здесь спокойно можно провалиться в дырку, если, к примеру, идти ночью, - рассказывает студент Илья, который часто гуляет со своей девушкой по набережной, - Раньше это было не так заметно, но в последнее время асфальт начал быстро рушиться.

К слову, может не повезти не только пешеходам, но и проезжающим внизу авто. Ведь куски асфальта запросто могут приземлиться на крышу или капот машины, передает В городе

Кстати, пешеходный мост на Почтовой площади давно считается малонадежным. Многие киевляне помнят, что во время салютов, которые пускали с Труханова острова, работники МЧС просили киевлян, наблюдавших за фейерверком, сойти с моста. А во время залпов мост шатался.

Но коммунальщики считают, что мост не опасен.

– Реконструкция пешеходного мостика к Речному вокзалу планируется только в связи с реконструкцией всей Почтовой площади в 2012 году, – говорят в КП «Киевавтодормост». – Весной там провели ремонтные работы, покрасили его, подремонтировали ступеньки. Можно сказать с уверенностью, что по этому мосту ходить безопасно.

Коммунальщики утверждают, что небольшие дыры никак не сказываются на безопасности мостового перехода.