Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Google «переодел» свой браузер в честь его дня рождения

Google «переодел» свой браузер в честь его дня рождения
Фото: В день рождения своего «чада» разработчики браузера решили принарядить ресурс. Google упростил и без того минималистичный дизайн Chrome.

 Ровно два года назад на просторах Интернета появился еще один браузер под названием Chrome, его отцом стал Google. Так в день рождения своего «чада» разработчики браузера решили принарядить ресурс. Google упростил и без того минималистичный дизайн Chrome. Были заново отрисованы иконки управления и переработано меню, кроме того, поле для добавления страницы в закладки было перенесено в правую часть адресной строки. В самой адресной строке в названии сайтов теперь не отображается сочетание "http://".

Более того, в Google заявили, что новое поколение браузера стало быстрее по сравнению с предыдущими версиями. Так, производительность JavaScript в Chrome 6.0 выросла в три раза по сравнению с первой версией браузера, передает lenta.ru.

Напомним, недавно Google Maps обзавелись трехмерными картами. Пользователи сервиса смогут скачать и установить дополнение для браузеров под названием Earth View (плагин Google Earth), которое позволит объединить возможности двух сервисов, сообщается в официальном блоге компании. http://www.kp.ua/daily/270410/225473/

Дополнение Earth View позволит пользователям осуществлять навигацию по трехмерным картам городов, памятников природы, моделям известных зданий и туристических достопримечательностей. При этом оно не будет обладать полным набором возможностей программы Google Earth.