Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаишника-хама уволили из органов в День знаний

Гаишника-хама уволили из органов в День знаний

Сотрудник Джанкойского ГАИ Федор Шкаберин прославился на всю страну неделю назад после того, как в Интернет попала видеозапись его общения с водителем. Шкаберин остановил машину и потребовал предъявить документы, а на требование объяснить причину обложил водителя матом. А тот записал этот разговор на видео. Ролик попал в прокуратуру вместе с жалобой. Им сразу же заинтересовалось руководство МВД, которое пообещало наказать некультурного инспектора. 

- Первого сентября капитан Шкаберин был уволен из МВД, - рассказал «КП» специалист пресс-службы ГУ ГАИ Украины в АРК Николай Астапов. - По месту несения службы милиционер сдал обмундирование, табельное оружие, удостоверение, нагрудный знак и был лишен всех льгот, которые положены милиционеру. Обратно в органы его могут взять лишь по решению суда, но это маловероятно. На службе в милиции, как правило, таких не восстанавливают.

В трудовой книжке капитана (звание за ним сохранено) сделана запись о том, что инспектор уволен «за нарушение служебной дисциплины». Время службы в органах МВД, а это без малого 16 лет, зачтется ему в общий трудовой стаж. Офицер очень переживает. Настолько, что попал в больницу.