Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Прогуливающих уроки школьников будет отлавливать милиция

Прогуливающих уроки школьников будет отлавливать милиция

Школьниками что сбегают с уроков решило заняться министерство внутренних дел по эгидой Министерства образования. Так детишек, которым скучно на уроках будет ловить милиция и отправлять обратно в классы. Но к счастью маленьких хулиганов такая акция продлится всего лишь до 10 сентября. 

Кроме того, милиция будет не только ловить, но и разыскивать школьников что так и не дошли до школьного порога. Акцию правоохранительные органы назвали кратко и лаконично – «Урок». Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Согласно сообщению, поисками будут заниматься не только милиция, но и представители общественных организаций, передает ukranews

Напомним, МВД хочет установить для несовершеннолетних комендантский час. Министерство внутренних дел задалось целью ввести в стране комендантский час для несовершеннолетних. Такие меры необходимы для того чтобы еще по большому счету дети не шатались поздно по улицам городов, а родители всегда знали где находится их чадо. По мнению Сурановича, этот вопрос надо отработать в разрезе установления возрастного ценза.