Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дожили: мужчины тратят на косметику больше денег, чем женщины

Дожили: мужчины тратят на косметику больше денег, чем женщины
Фото: Морщины не красят мужчину?!

Забавные результаты исследования получили производители пищевых добавок  с Туманного Альбиона. Хотели выяснить, сколько сейчас молодые мужчины и женщины тратят на красоту, сообщает «Инопресса» со ссылкой на газету Corriere della Sera.  Оказалось сильный пол и тут «сильнее».

«Мужчины? Самовлюбленные создания. Не случайно, что они тратят на покупку «продуктов красоты» больше, чем женщины, хотя, за некоторым исключением, вдвое меньше прихорашиваются перед зеркалом, чем их супруги или невесты.

Подтверждение этой тенденции пришло из-за Ла-Манша: молодые английские мужчины в возрасте от 18 до 35 лет тратят в среднем в неделю 11,72 фунта (чуть больше 14 евро) на покупку кремов и средств для волос - на целый фунт больше, чем женщины. И если каждый пятый применяет увлажняющий крем, то каждый 20-й использует выпрямитель для волос» - пишет корреспондент иностранного издания.

Жаль, у нас подобные исследования не проводятся. Было бы интересно узнать, сколько тратят на свою внешность российские мужчины. Британцы, получаются, около 2300 рублей в месяц.  Столько «убивать» только на кремики-лаки не каждая россиянка себе может позволить...

- А между прочим, мужчины сейчас чуть ли не основные посетители косметологических кабинетов и завсегдатаи пластических хирургов, - удивил знакомый держатель салона, пожелавший остаться инкогнито. - Двадцать лет назад такого не было - это современная тенденция. Пол уже не определяет сознание. Вернее так: границы между полами практически стерлись!

Может это и нормально.... Во всяком случае и производители косметики, и продавцы добавок, и работники индустрии красоты вполне тенденцией довольны.