Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Ради любимой днепропетровец загнал джип на 20-метровую пирамиду

Ради любимой днепропетровец загнал джип на 20-метровую пирамиду

Многоступенчатая каменная пирамида, нависающая прямо над водной гладью Днепра на Набережной – яркая достопримечательность Днепропетровска. Люди на нее забираются, чтобы полюбоваться с 20-метровой высоты на необычайно красивый пейзаж и заодно сфотографироваться. А 38-летний житель Днепропетровска умудрился заехать на вершину пирамиды на своем джипе «Mitsubishi L200»! 

- У меня с моей девушкой спор вышел, что смогу это сделать, - объяснил позже свой «заезд» Ростислав, член местного клуба автолюбителей. 

Пари он выиграл, но и неприятностей себе нажил. На вершине пирамиды джип застрял, и азартному водителю ничего не оставалось, как сдаться в руки инспекторов ГАИ. 

- От дежурного поступила информация, что на Фестивальном причале по тротуарам рассекает джип. А когда инспекторы приехали на место, автомобиль уже был  на вершине пирамиды, водитель - рядом, причем абсолютно трезвый, - рассказали «КП» в пресс-службе Днепропетровского облуправления ГАИ. 

Внедорожник сняли с пирамиды с помощью подъемного крана и вернули владельцу. А вот происшествие гаишники классифицировали как ДТП, поскольку оно было совершено на транспортном средстве и причинило материальный ущерб. Теперь «герой» должен будет не только заплатить штраф, но и раскошелиться на восстановление разрушенных ступеней и фонаря. 

– Да, я совершил ошибку и готов понести наказание, но в момент спора сделал это сгоряча. Просто не мог допустить, чтобы меня ущемляли в моих профессиональных способностях, - оправдывался лихач. 

 

В отношении «Шумахера» составлен административный протокол, который в ближайшее время рассмотрит суд. В ГАИ не исключают, что Ростислава даже могут временно лишить водительских прав.

Фото пресс-службы УГАИ в Днепропетровской области.