Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе вышиванка заменить проездной в троллейбусе

В Тернополе вышиванка заменить проездной в троллейбусе
Фото: В Тернополе на День города каждый, кто оденет вышиванку, сможет проехаться бесплатно в троллейбусе.

В Тернополе на День города каждый, кто оденет вышиванку, сможет проехаться бесплатно в троллейбусе. Такая акция будет действовать ровно один день, 28 августа. Решение приняли городские власти  по случаю Дня города.

«Учитывая положительные отзывы о внедрении такой инновации в прошлом году, в этом году мы решили повторить этот подарок жителям и гостям Тернополя», - цитирует пресс-служба городского председателя Романа Заставного.

Украсят себя на День города не только жители Тернополя, но преобразится и общественный транспорт. Так новый троллейбусы разрисуют ученики художественной школы.

«Мы попытались поэкспериментировать на одном троллейбусе, и детские рисунки оказались довольно яркими, нестандартными, с интересными сюжетами. Поэтому решили предоставить им возможность разрисовать еще два троллейбуса », - сказал Заставный.

По замыслу на городском транспорте дети нарисуют свои мечты. После чего уже красочные троллейбусы с детскими фантазиями и мечтами будут курсировать городом, передает «УНИАН».

Напомним, недавно в Киеве прошел парад вышиванок под эгидой Олега Скрипки. У посетителей была возможность увидеть уникальную коллекцию из 360 рушников историко-этнографического музея «Козацкі землі України», а также получить свой собственный Кодекс киевлянина.