Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В следующем году в столице будет проведено еще больше сельскохозяйственных ярмарок

 В следующем году в столице будет проведено еще больше сельскохозяйственных ярмарок

В связи с нехваткой во многих районах города продовольственных магазинов, столичные чиновники решили чаще устраивать ярмарки, где товар можно приобрести непосредственно у производителей на 10-15 процентом дешевле. Такое распоряжение появилось в стенах мэрии, за подписью и.о. мэра Киева Александра Попова. Согласно документу главам столичных районов поручено расширить географию проведения ярмарок в местах, недостаточно обеспеченных торговой сетью по продаже продовольственных товаров. 

Учитывая данное распоряжение, Главному управлению торговли и быта КГГА поручено подготовить график проведения сельскохозяйственных ярмарок на следующий 2011 год. 

Традиционно к участию в ярмарках будут привлечены непосредственные производители и переработчики из разных регионов Украины, которые будут осуществлять торговлю продукцией собственного производства. За счет этого киевляне смогут приобрести сельскохозяйственную, плодоовощную продукцию и другие продукты питания по более низким ценам. Для обеспечения комфортных условий пребывания киевлян на сельскохозяйственных ярмарках, соответствующими службами будет осуществляться подготовка мест для проведения ярмарочных мероприятий: территория будет убираться накануне и после завершения торговли, будут устанавливать дополнительные урны и баки для мусора, а также передвижные биотуалеты. 

Постоянный контроль за качеством продукции растительного и животного происхождения, реализуемой на ярмарках, будет осуществлять управление ветеринарной медицины в Киеве и соответствующие районные службы.