Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Янукович поднял флаг Украины, напевая государственный гимн

Янукович поднял флаг Украины, напевая государственный гимн
Фото: Президент страны в нескольких словах поздравил военнослужащих, а затем подошел к флагштоку на который и подняли флаг Украины.

Сегодня в торжественном поднятии флага Украины принял участие Виктора Янукович. На площади перед Администрацией президента выстроился почетный караул из представителей трех видов войск.

Президент страны в нескольких словах поздравил военнослужащих, а затем подошел к флагштоку на который и подняли флаг Украины. Торжество проходило под гимн Украины, которому вместе с военными почетного караула подпевал и президент.

Церемония завершилась торжественным прохождением сводной ротой почетного караула, после чего глава государства прошел в здание президентской Администрации, передает «ТСН».

Кроме поднятия флага, сегодня президент примет участие и в других торжественных мероприятиях по случаю 19 годовщины Независимости Украины. Так в 12.30 президент страны уже будет открывать музей имени Шевченко Шевченковского национального заповедника в Каневе Черкасской области. А к вечеру Янукович устроит торжественный прием посвященный 19 годовщине Независимости Украины в Украинском доме на Крещатике.

Напомним, украинский флаг отмечает свой шестой День рождения. День государственного флага в стране отмечают 23 августа, именно в этот день шесть лет назад праздник был утвержден указом президента Украины Леонида  Кучмы. До этого День государственного флага праздновался только в Киеве на муниципальном уровне.