Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Предсказания Ванги о взбесившимся климате: «Вижу много огня, пепел, лица людей закрыты белым…»

Предсказания Ванги о взбесившимся климате: «Вижу много огня, пепел, лица людей закрыты белым…»
Фото: Слепая провидица не дает о себе забыть.

СЕБЯ ОТ РАКА НЕ СПАСЛА

Как всегда в эти дни, у ее могилы в селе Рупите, что находится в восьми километрах от города Петрич, собрались люди со всех концов света. И те, кому Ванга помогла при жизни, и те, кто вымаливает себе счастья у нее после смерти. Местность Рупите, в сущности, это кратер гигантского древнего вулкана Кожух. И до сего дня из его недр с клокотанием изливается парящая минеральная вода. Буквально прямо в жерле вулкана пророчица и жила в последние годы и принимала посетителей. Когда ее спросили, почему она выбрала именно это место, она загадочно ответила: 

- Мне свыше было сказано здесь жить. Это место особенное. Оно заряжает меня энергией и силой. Когда-то здесь бушевал страшный огонь, а под этим хребтом прячется великая тайна.

Племянница Красимира Стоянова вспоминает, что смерть Ванга приняла с улыбкой. Ровно в полночь 10 августа 1996 года врачи констатировали внезапное улучшение состояния больной. Баба Ванга попросила стакан воды и хлеба, потом пожелала, чтобы ее искупали. «Вот теперь я в порядке», - сказала она. Около девяти часов утра Ванга сообщила, что за ней прибыли духи некогда умерших родственников. Предсказательница разговаривала с ними, делала движения, будто гладила кого-то по голове. В 10 часов утра «самая информированная бабушка планеты», как ее называли в прессе, покинула этот мир.

Причина смерти - рак груди. Почему она категорически отказывалась от лечения, ее родственники до сих пор гадают: роковая предопределенность, желание уйти из жизни?

Похоронили ясновидящую возле церкви. Бабушка построила ее еще при жизни на свои  средства. Назвала имени святой Петки - так звали мать Ванги. 

ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ

Математики подсчитали, что за 55 лет своей деятельности Ванга приняла более миллиона посетителей. Финансисты подытожили:  пророчица принесла казне Болгарии 100 миллионов долларов. А профессор Величко Добриянов из Софийского университета даже проверил, как точно сбываются ее предсказания, - оказалось, что более чем на 85 процентов. Цифра больше, чем выпадает по теории вероятности. Результаты своих исследований профессор опубликовал в монографии «Количественное исследование феномена Ванги».

 Как же она видела прошлое и будущее? Этот вопрос я задала ее ближайшему другу, руководителю общества русофилов областного центра «Благоевград» Андону Станкову. Вот что он рассказал:

- Однажды я спросил Вангу, как она видит будущее. И она объяснила: «Я вижу силуэты тех людей, кто уже давно умер, и даже во что они одеты - но как будто сквозь толщу воды. А у меня есть третий глаз». И через него ей как будто откуда-то транслируют информацию. Некий голос ей говорит, что ей надо сказать тому или иному человеку. Я спросил: «Как ты думаешь, чей это голос?» Она пожала плечами: «Может быть, Бога».

Этот же вопрос я уже сама задала другому ее близкому человеку - священнику отцу Ангелу Ковачеву из храма «Святое Успение Богородично». Он тоже ответил: «От Бога».

А рассказал ли Всевышний Ванге что-нибудь о самой важной сегодня для каждого землянина проблеме - изменении климата?

ЧТО НАГАДАЛА ПРОВИДИЦА

Вот что вспомнили ее близкие - внучатая племянница Ванги Караморила Георгиева-Николова, хирург, лечащий врач Ванги доктор Иван Петров и помощница Витка Петровска. Собирали ее предсказания по вскользь брошенным словам, фразам...

Оказалось, что на тот период времени, в котором мы с вами живем, предсказание Ванги о России является весьма неблагоприятным: «Вот я вижу иногда: почерневшая и обгоревшая земля, а по ней движется горстка людей, похожих на тени. Вижу много огня, пепел, лица людей закрыты белым…» Картина, очень напоминающая нынешнюю Россию в огне. А она это увидела незадолго до своей смерти 15 лет назад.

А что касается вообще состояния экологии, то еще в 1950-х годах, когда об изменении климата на планете еще толком никто и не мог подумать, предсказательница как будто догадывалась о предстоящем глобальном потеплении. «Холодные районы станут теплые, и там будут расти папоротники. Проснутся вулканы. И огромная волна накроет большой берег с людьми, городами, и все исчезнет под водой... А где-то в море поднимется со дна земля и появится пролив с бушующими водами».

Выходит, по прогнозам Ванги, климатические и сейсмические катаклизмы затронут абсолютно всю планету, из-за чего она сильно изменится. 

Фото автора.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Кто из известных был у ясновидящей

Певец Бедрос Киркоров:

- Когда наш сын, маленький Филипп, тяжело заболел, мы жили тогда в Варне и отправились к Ванге. Она нам сказала: «Вижу вашего сына на высокой горе, он стоит и размахивает металлической палкой». Спустя много лет стало понятно, что гора эта - музыкальный Олимп, а «металлическая палка» - обычный микрофон.

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов:

- В одну из встреч она попросила меня развернуть перед ней карту Калмыкии, долго смотрела на нее невидящими глазами и неожиданно ткнула пальцем со словами: «Здесь много нефти». Пророчество оказалось верным, и мы построили на этом месте большой завод по переработке нефти.

Академик Наталья Бехтерева:

- В конце 1980-х годов я посетила Вангу. Она сразу спросила про мужа. Я сказала, что у него все в порядке, он в Ленинграде. «Нет, - поморщилась Ванга. - Что-то с ним не то, я его почти не вижу». В том же году супруг умер.

Актриса Алла Демидова:

- Ванга взяла мой сахар и спросила, есть ли у меня отец. Я не успела ответить, а она уже твердила: «Он умер, вот он тут стоит. А у отца есть брат Иван? Он умер, вот он стоит». Потом спросила вдруг, почему она видит меня в военной форме, и описала костюм Ангелики из фильма «Щит и меч». Я сказала: «Это одна из моих ролей». «Ах, так ты актриса? Это не твоя профессия, тебе лучше заняться научными исследованиями». Может, на самом деле я занимаюсь не своим делом?

Наш корреспондент Светлана Кузина в любимом кресле Ванги в церкви Святой Петки. В нем пророчица сидела во время богослужений.

 

 

ЖАРА-2010: Климат изменился или «так случилось»? 

Ученые будут искать причины погодной аномалии не меньше года.

Пол-России и большая часть Украины по-прежнему мучаются от небывалого зноя. Градусники сходят с ума, на солнце ртуть так и норовит вырваться из колбы - не устраивает ее максимальная 50-градусная отметка. Ни конца, ни края этому не видно. И, конечно, хотелось бы хотя бы знать: а за что страдаем? Отчего этим летом так жарко? 

Выдвигаются версии одна фантастичнее другой - то нас облучают какой-то американской пушкой, то магнитные полюсы Земли сместились... Однако официальная наука пока не дает никаких объяснений.   

Заместитель директора по науке, главный научный сотрудник Института глобального климата и экологии Росгидромета РАН Сергей СЕМЕНОВ рассказал «КП»: 

- Погода - вещь непостоянная. Даже если бы климат абсолютно не менялся, тем не менее погода каждого года отличалась бы от предыдущего. Это называется естественная изменчивость.   

Но вопрос «А почему в этом году так долго стоит жара, да еще и на такой большой территории?» совершенно законный. Правда, ответить на него сию минуту невозможно. На него будут отвечать специалисты в течение всего года, исследовать, какие к этому были предпосылки. 

Самый простой ответ на сегодняшний день: «Так случилось». Вы же не спрашиваете, когда получаете в игре джек-пот, почему так произошло. С некоторой вероятностью вы выигрываете джек-пот, а с некоторой вероятностью бывает очень жаркая погода. Не надо искать в этом ничего исключительного. Все это климатическое оружие, изменение магнитных полюсов Земли - розовая пена, морочащая голову людям. И если кто-то говорит, что уже знает точную причину, то это неправда. 

Теперь о глобальных изменениях климата. Нынешняя жара - это действительно  аномалия. Отклонение от средней температуры градусов на 8 - 10. А глобальное потепление за 100 - 150 лет в среднем по поверхности Земли - не более 1 градуса. Поэтому нельзя объяснить глобальным потеплением эту жуткую аномалию. Если только не найдется ученый, который докажет связь между небольшими изменениями средних показателей и большими изменениями экстремальных значений.  

Жара случилась по каким-то причинам, которые будут еще выясняться.