Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Леонид Парфенов привезет свои книги

Леонид Парфенов привезет свои книги
Фото: Известный журналист приедет в?Киев с делегацией знаменитых российских писателей.

В этом году традиционный книжный форум, организатором которого является Госкомитет телевидения и радиовещания Украины, проводится с большим размахом, представляя самые разные жанры - художественную, научную, учебную литературу и т. д.

Всего в помещении МВЦ будет размещено свыше 120 стендов. Книги на выставке будут продаваться по ценам производителей, так что посетители смогут не только пополнить домашнюю библиотеку, но и существенно сэкономить. 

Книжную продукцию на выставке будут презентовать 169 издателей, в том числе 30 зарубежных из 10 стран мира. К слову, в нынешнем году впервые в истории форума внедрен статус почетного гостя выставки, который получила Российская Федерация. 

Мероприятия, проводимые в рамках программы россиян, включают в себя круглые столы, литературные дискуссии с участием известных литераторов, творческие встречи.

В официальную делегацию от России входят такие известные личности, как телеведущий Леонид Парфенов, «отец Чебурашки и крокодила Гены» Эдуард Успенский, писатели Григорий Остер, Евгений Гришковец, Людмила Петрушевская, Захар Прилепин. День России на книжной ярмарке пройдет 19 августа. 

Всего же на протяжении четырех дней на выставке состоится свыше 100 мероприятий. Посетители смогут также пообщаться с известными украинскими писателями Марией Матиос, Андреем Курковым, Василием Шкляром, Анной Чубач, Еремой Гояном, Данилой Яневским, а также молодыми украинскими литераторами, авторами сборника «Декамерон. 10 украинских прозаиков последних десяти лет» Любком Дерешем, Светланой Поваляевой и Сашей Ушкаловым. Мастер-класс «Напиши свою сказку»  проведет  известный театральный режиссер Богдан Жолдак.

Фото с сайта book.uraic.ru.