Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Лишний жир на теле будут замораживать

Лишний жир на теле будут замораживать

Стройнеть можно разными способами – заниматься спортом, сидеть на диете, сделать липосакцию, в конце концов. Но последняя процедура слишком болезненна и порой опасна для жизни. Американские ученые разработали неинвазивную процедуру для борьбы с лишним весом. Они предложили разрушать жировые клетки при помощи воздействия холодом.

Суть метода борьбы с лишним весом заключается в том, что в процессе криолиполиза (замораживания) специальный аппарат Zeltiq понижает температуру жировых клеток вплоть до 0 градусов по Цельсию, в буквальном смысле замораживает их. Такая низкая температура убивает жировые клетки, при этом не затрагивая ни кожи, ни мышц. Затем мертвые клетки выводятся из организма через мочу. В ходе испытаний оказалось, что за один курс можно уничтожить до 25% жировых клеток.

Это изобретение принадлежит специалистам Гарвардскому университету и Центральной больнице Массачусетса. Однако оно не сразу найдет применение в широкой практике. Для начала будут клинические испытания, которые могут растянуться на 2-3 года. Если их результаты будут на высоком уровне, то методика может найти широкое применение. К слову уже сейчас многие специалисты высоко оценили идею и возлагают большие надежды на аппарат для заморозки жировых клеток.