Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Кабмин Азарова отменил экзамен по украинскому языку аспирантам и кандидатам наук

Кабмин Азарова отменил экзамен по украинскому языку аспирантам и кандидатам наук

Согласно постановлению Кабинет Министров отменил экзамен по украинскому языку (по профессиональному направлению) при поступлении в аспирантуру и сдачу кандидатского экзамена по украинскому языку для получения степени кандидата наук.

Правительство отменило норму, согласно которой индивидуальный план работы аспирантов и докторантов предусматривает обязательную сдачу кандидатского экзамена по украинскому языку (по профессиональному направлению).

Соответствующие изменения внесены в положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров.

Кроме этого, Кабмин отменил пункт положения о том, что в состав комиссии по приему кандидатского экзамена по украинскому языку (по профессиональному направлению) должно входить не менее 3 специалистов по украинскому языку, один из которых должен быть доктором или кандидатом филологических наук, сообщает ukranews.com.

Напомним, что 2 марта предыдущий состав Кабинета министров ввел экзамен по украинскому языку (по профессиональному направлению) при поступлении в аспирантуру и сдачу кандидатского экзамена по украинскому языку для получения степени кандидата наук.

В конце марта министр образования Дмитрий Табачник отменил государственный экзамен по украинскому языку.