Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В LiveJournal начались чистки - ежедневно "банят" сотни аккаунтов

В LiveJournal начались чистки - ежедневно

Среди пользователей  блогохостинга LiveJournal пронеслась волна паники по поводу закрытия некоторых блогов. Каковы настоящие причины бана, пока неизвестно, однако, можно предположить, что блокируют в основном аккаунты, так называемых, спаммеров и накрутчиков. Блоги обычных пользователей пока никто не трогал. 

В то же время администрация LiveJournal заявила, что в настоящее время журналы за неактивность не удаляются. В официальном сообщении подчеркивается, что любая информация об обратном не соответствует действительности.В июле 2010 года было принято решение об удалении замороженных аккаунтов. Эта мера потребовалась для повышения скорости и эффективности работы сайта. После окончательного удаления аккаунта освободившееся имя может занять другой пользователь, желающий переименоваться. Эта схему предложил еще основатель ЖЖ Брэд Фицпатрик. Она работает с октября 2002 года, передает lenta.ru.

Решение об удалении замороженных аккаунтов вызвало бурную дискуссию в блогосфере, так как замороженные адреса популярных блогеров заняли другие пользователи. В частности, сменились хозяева у блогов tiphareth и apazhe. Были переданы другим пользователям дневники умерших блогеров, например udod99.

Согласно правилам ЖЖ, замороженный аккаунт может быть через шесть месяцев полностью удален с сервиса. Таким образом, в случае неактивности замороженного аккаунта он все же может быть уничтожен. Считает администрация ЖЖ замороженный аккаунт неактивным или нет, неизвестно.