Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Общественные бассейны опасны!

Общественные бассейны опасны!

Такую неприятную новость сообщили американские исследователи. После многолетних исследований медики выяснили, что применение средств для дезинфекции публичных бассейнов может привести к генетическим повреждениям клеток и возникновению таких заболеваний, как астма и рак мочевого пузыря. 

Опасность возникает из-за соединений химических и органических веществ. Речь идет о моче, поте, косметических и дезодорирующих средствах. Регулярные купания в таких бассейнах могут вызвать генные мутации, в результате чего ускоряются процессы старения, появляются проблемы с дыхательной системой, а также повышается риск возникновения раковых опухолей, передает портал medicinform.net.  

Поэтому специалисты рекомендуют избегать соединений, содержащих бром, при дезинфекции бассейнов. Наиболее безопасно обрабатывать воду комбинацией ультрафиолетовых лучей и хлора. Также всем людям без исключения необходимо принимать душ перед купанием в бассейне, чтобы снизить шансы образования токсинов в воде. Кроме этого, следует предупреждать всех посетителей о том, что мочиться в воду не только неприятно для других людей, но и опасно для здоровья, подчеркнули специалисты.