Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патриарха Кирилла в Киеве встретят пикетами

Патриарха Кирилла в Киеве встретят пикетами
Фото: Националисты против визитов Патриарха Кирилла в Украину. Фото с сайта tsn.ua.

Напротив Надвратной церкви перед Лаврой представители "Свободы" соберутся в 16.00 в воскресенье, 25 июля. В заявлении пресс-службы объединения говорится, что ход нынешнего визита Патриарха Кирилла в Украину, как и два предыдущих носили, по мнению "Свободы", исключительно политический характер. Еще один пикет пройдет в понедельник перед Софийским собором.

Также перед стенами Софии Конгресс украинских националистов проведет пресс-конференцию, где планируется обсудить пути преодоления раскола православия в Украине. Патриарх Кирилл также посетит Софийский собор и Киево-печерскую Лавру в понедельник, 26 июля, где проведет выездное заседания Синода.

В среду пикет будет ожидать Патриарха около Владимирской горки в 9.00, протестовать против патриаршей концепции русского мира будут на улице Трехсвятительской, сообщает  Интерфакс-Религия. 

В среду во Владимирском соборе, который принадлежит Киевскому патриархату, представители Украинской народной партии, Конгресса украинских националистов и УНА-УНСО присоединятся к молебну и крестному ходу в честь 1022-й годовщины Крещения Киевской Руси. В это время на Соборной площади Киево-Печерской Лавры отслужит литургию предстоятель РПЦ и в этот же день вернется в Москву.

Украинской народной партии (УНП), УНА-УНСО, Конгресса украинских националистов (КУН) и всеукраинского объединения "Свобода".