Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Маршрутчиков будут учить, как правильно крутить «баранку»

Маршрутчиков будут учить, как правильно крутить «баранку»

Министерство транспорта и связи Украины хочет отправить водителе работающих на рынке перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, на специальные курсы профессиональной подготовки. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

С этой целью министерство уже разработало план повышения квалификации для водителей, который предусматривает более жесткие требования по допуску водителей к работе в сфере автотранспортных перевозок.

Так, к работе во внутреннем и международном сообщении будут допускаться только обладатели свидетельства профессиональной компетентности водителя (СПК). Для каждого вида перевозок будет выдаваться свидетельство согласно образцу утвержденной формы и сроком действия на пять лет с правом продления, передает «УНИАН».
По мнению Минтранссвязи, так государство сможет обеспечить безопасность пассажиров, заведомо зная профпригодность водителя. Маршрутчиков буду обучать даже как правильно и культурно общаться с пассажирами городского транспорта.

По оценкам специалистов автомобильного транспорта, внедрение профессиональной подготовки водителей для работы в сфере автотранспортных услуг значительно повысит как безопасность, так и уровень культуры транспортного обслуживания.