Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подари компьютерный класс своей школе

Подари компьютерный класс своей школе

И в этом году учеников 14 школ в 12 городах Украины будет ждать приятный сюрприз – уроки информатики в новых, современных компьютерных классах. А вот какие именно школы получат такие необходимые и ценные подарки определят … покупатели супермаркетов ЕКО-маркет. 

Именно здесь в начале августа стартует Вторая социальная акция «ЕКО-маркет – школам». Киевляне уже хорошо знакомы с этой программой: в прошлом году она проводилась в Киеве и Киевской области. Тогда 67 столичных школ получили в подарок звуковую аппаратуру, мультимедийное оборудование и спортивный инвентарь. А бориспольской школе №6, которая набрала наибольшее количество баллов-голосов в общем голосовании, был вручен заслуженный подарок – компьютерный класс. И все это стало возможным не только благодаря организаторам и партнерам акции, но и, конечно, благодаря самим ученикам и их родителям, которые очень активно и живо включились в процесс голосования за свои любимые школы.

В этом году социальная акция «ЕКО-маркет-школам» пройдет уже в 12 регионах Украины.

- Мы решили расширить географию проведения этой программы и увеличить призовой фонд. В прошлом году главный приз - компьютерный класс – был вручен одной школе, а по итогам акции этого года компьютерные классы получат уже 14 украинских школ, - отметил Виктор Повница, генеральный директор сети «ЕКО-маркет». - В век компьютерных технологий материально-техническая база школы имеет как никогда большое значение. Действительно, сейчас сложно уже представить урок информатики без компьютера. Но, к сожалению, не во всех украинских школах они есть. И цель проведения этой акции – привлечь внимание наших партнеров, представителей местных властей к данной проблеме, а также предоставить непосредственную помощь самим школам. Но, поскольку помочь всем мы не можем, решать, какое из средних учебных заведений получит ценное оборудование, будут сами покупатели.

Механизм проведения акции как был, так и останется максимально простым и прозрачным - принять в ней участие может любой, кто совершит покупку на сумму более 1 гривны. Каждому из покупателей ЕКО-маркета во время проведения акции помимо привычного чека с указанием суммы покупок будет вручен еще и дополнительный чек с указанием начисленных баллов: за одну полную гривну покупки - один балл. При этом количество полученных покупателем баллов увеличивается при покупке товаров спонсоров - в торговых залах супермаркетов они будут обозначены специальными акционными указателями. В дополнительном чеке покупателю необходимо будет указать номер своей любимой школы и опустить его в ящик для голосования. Каждую неделю сотрудники супермаркетов будут подсчитывать голоса-баллы, отданные за школы, составлять рейтинг лидеров и записывать его на доске в каждом из супермаркетов. А по окончанию акции в каждом из регионов ее проведения будет определен один победитель – школа, которая наберет наибольшее количество голосов. Ей и будет вручен современнейший компьютерный класс от организаторов и партнеров.

- Мы видели, с какой радостью в прошлом году встречали ребята подарки от ЕКО-маркета и партнеров. И понимали, что нам удалось пусть хоть немного, но облегчить работу учителей, - говорит Виктор Повница. - И очень приятно, что в этом году нашу инициативу поддержали и наши партнеры, и представители местных властей в регионах, где пройдет акция. Надеемся, не останутся равнодушными и наши покупатели. Ведь для того, чтоб помочь школам, им достаточно просто уделить пару секунд заполнению чека и проголосовать за свою школу.