Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К Евро-2010 в Украине запустят первый скоростной поезд Харьков-Москва

К Евро-2010 в Украине запустят первый скоростной поезд Харьков-Москва

В следующем году будет запущен первый скоростной международный поезд сообщением Харьков - Москва.  Об этом на заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Харькове финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу сообщил начальник уставного территориально-отраслевого объединения «Южная железная дорога» Виктор Остапчук.

Он выразил уверенность, что в Харьков на матчи финальной части Евро-2012 приедут граждане Российской Федерации, и поэтому Южная железная дорога должна наладить перемещения иностранных граждан через территорию Украины современными видами транспорта., передает «УНИАН».

«Мы на 100% уверены, что к нам приедут россияне, и мы уже сегодня с Российской Федерацией, с Российской железной решаем, что первый скоростной международный поезд будет Харьков - Москва. Для этого мы уже в этом году начали работу, и я думаю, что по новому графику, пожилым, в следующем году этот поезд уйдет», - сказал Остапчук.

Он также напомнил, что Южная железная дорога для удобства пассажиров реконструирует станции Казачья Лопань и Тополи, а также все платформы на участке от Харькова до Казачьей Лопани, с установкой на каждой системы навигации, которая будет показывать в режиме реального времени местонахождение поездов.

Кроме того, по словам Остапчук, в этом году Южная железная дорога планирует закупить два скоростных поезда двойного питания, которые соединят Харьков с Полтавой и Киевом.