Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Турции запретили ночные тусовки

В Турции запретили ночные тусовки
Фото: Теперь музыка на вечеринках будет звучать только до 23:59.

Тем, кто едет на гостеприимное турецкое побережье не только приобрести бронзовый загар, но и оторваться на танцполе зажигательных дискотек, пришло время задуматься о перемене места отдыха.

Министерство защиты окружающей среды и лесов Турции ввело категорический запрет на шумные развлекательные мероприятия после полуночи.

Шеф ведомства Вейсель Эроулу объяснил столь суровые меры для полуночников многочисленными жалобами туристов на шум и громкую музыку в ночное время. «Я получаю сотни электронных писем с жалобами. Мы приняли решение о запрете на шумные развлекательные мероприятия после полуночи. Дискотеки-нарушители будут закрываться», - заверил главный защитник турецкой природы.

Как считает Эроулу, это не только не снизит у потенциальных гостей интереса к посещению курортов, а напротив, приведет к туристическому буму.

«Туристы приезжают, гуляют до самого вечера и после определенного часа хотят отдыхать в тишине. Я получаю много жалоб на шум из Анталии, Манавгата и Мулы. Все могут веселиться, но не мешая другим людям. Мы решили проявить толерантность до 23:59», - подытожил Эроулу, его цитирует портал Tourexpi.com.