Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине парковки для инвалидов станут бесплатными

В Украине парковки для инвалидов станут бесплатными

 Верховная Рада Украины приняла в целом Закон Украины "О внесении изменения в статью 30 Закона Украины« Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине »относительно бесплатной стоянки транспортных средств для инвалидов.

Новый закон предусматривает совершенно бесплатную парковку для инвалидов и их самых близких родственников. Правила распространяются на все без исключения стоянки, будь-то государственные или же коммерческие.

Кроме того в стране должны будут появиться специально отведенные для этого места на парковках. Количество мест для бесплатной парковки составляет не менее 10 процентов общего количества мест на специально оборудованных или отведенных площадках для парковки, но не менее для одного транспортного средства с обозначением этих мест дорожными знаками и соответствующей разметкой, передает «УНИАН».

Места для бесплатной парковки транспортных средств, указанных в части шестой настоящей статьи, также выделяются на специально оборудованных или отведенных площадках возле всех административных зданий - владельцами этих зданий, на автомобильных дорогах и улицах - органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с обозначением этих мест дорожными знаками и соответствующей разметкой.

На всех автостоянках независимо от формы собственности, обустраиваются места для бесплатного хранения (за счет средств местных бюджетов) транспортных средств.