Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Мэр города Лубны призвал людей выступить против милиции

Мэр города Лубны призвал людей выступить против милиции
Фото: Василий Коряк собирает граждан на митинг. Фото poltava.pl.ua

Мэр города Лубны Полтавской области Василий Коряк призвал горожан выступить против незаконных действий милиции.

Возмущение мэра вызвал недавний случай в городе.

"Безосновательно милицией был задержан житель Лубен, которого милиция пытала до двух часов ночи. Крики юноши о помощи были слышны во всей округе возле здания милиции. Когда юноше вызвали "скорую помощь", то дежурный милиционер врачей к задержанному не допустил. В четыре утра милиционеры самостоятельно вызвали "скорую помощь" и сообщили, что к ним в отдел подкинули тяжело побитого юношу", - говорится в призыве мэра к горожанам, передают Подробности.

Коряк отмечает, что нарушения в работе городской милиции были и до того. В городском управлении внутренних дел процветает взяточничество, поборничество и даже имеются средства для пыток, заявил мэр.

"На митинге будет принята резолюция с просьбой к министру МВД Могилеву о кадровых изменениях в Лубенской милиции и Полтавском облуправлении милиции", - сказано в призыве.

Напомним, недавно в Киеве студента ночью увели в райотдел милиции, а на утро отдали его тело родителям. 19-летний Игорь погиб в ночь на свой первый взрослый юбилей. Из общежития родного колледжа его забрал сосед-участковый. Утром ошарашенные учителя позвонили родителям - приезжайте за телом своего сына.

Новости по теме: События все