Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Исследование: Более половины менеджеров готовы прогулять работу из-за жары

Исследование: Более половины менеджеров готовы прогулять работу из-за жары
Менеджеры высшего и среднего звена страдают без кондиционеров и готовы прогуливать свою работу. Таковы данные опроса рекрутингового портала HeadHunter (hh.ua).
 
По их данным, только 35% респондентов вообще не беспокоится по поводу жаркой погоды. Их производительность труда зависит исключительно от собственных возможностей. Главное для них – это наличие кондиционера на рабочем месте. А вот 33% опрошенных менеджеров призналось, что жара негативно влияет на их производительность труда. 
 
Причем, 48% всех опрошенных «белых воротничков» работает в душных помещениях без кондиционеров. Четверть респондентов игнорирует многие важные рабочие задания по причине высокой температуры воздуха. Причем, 20% опрошенных сомневаются, делать ли срочную работу в душном офисе. Итого – 45% «белых воротничков» в любой момент могут  «забыть» о важной работе по причине летней жары. 
 
59% респондентов в такую погоду в любой момент готово убежать на пляж. Именно такое количество менеджеров высшего и среднего звена является потенциальными летними прогульщиками. Лишь каждый десятый менеджер равнодушен к пляжному отдыху и высокой температуре. Такие люди готовы работать, даже с отсутствующим в офисе кондиционером.
 
И только 9% респондентов проявили жаростойкость. Они считают, что в Украине нынче холодно, а работать лучше всего там, где температура воздуха поднимается выше 40 градусов. Например, в Африке.