Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Глава МВД Анатолий Могилев: «Есть надежда, что похищенная студентка Ирина Лазаренко жива»

Глава МВД Анатолий Могилев: «Есть надежда, что похищенная студентка Ирина Лазаренко жива»
Фото: Дочь чиновника была похищена 28 мая.

- Все, что я могу сказать, - проводится весь комплекс оперативных мероприятий, необходимых по раскрытию преступления, - подчеркнул министр. - Вернемся к классике: когда человека похищают, первое требование - деньги, второе - не сообщать в правоохранительные органы. Как вы думаете, имею ли я право комментировать какую-либо информацию по этому делу?! Нет. Я боюсь, что мои слова могут причинить вред. Любую информацию по этому делу, я считаю, нельзя распространять.

Напомним: дочь чиновника Минуглепрома 22-летняя Ирина Лазаренко была похищена 28 мая около 8.15 недалеко от общежития КИМО на улице Мельникова в Киеве. Мужчина крепкого телосложения силой затянул Ирину в салон светлого микроавтобуса. Через несколько дней правоохранители нашли брошенный микроавтобус «Мерседес Вито», на котором, по предварительным выводам, увезли студентку. Но только салон был вычищен до блеска моющим средством. Хотя внутри обнаружили кое-какие вещественные доказательства. 

Как отметил начальник столичного угрозыска Сергей Барыло, отрабатываются  личные контакты девушки, проверяется, не связано ли похищение с деятельностью ее родственников. 

- Как удалось установить, никаких угроз ни в ее адрес, ни в адрес родных ни накануне, ни после происшедшего не поступало, - утверждал начальник угрозыска.- Нам пока не известны мотивы.
А на днях в СМИ появилась информация, что якобы за освобождение студентки потребовали выкуп.