Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полететь в космос можно за 102 тысячи долларов

Полететь в космос можно за 102 тысячи долларов

Частный космический туризм становится все ближе и доступнее. Американская компания Space Adventures, известная своим сотрудничеством с Роскосмосом в деле космического туризма, начала сотрудничество с новичком зарождающегося рынка частных космических полетов компанией Armadillo Aerospace. Эта компания предлагает суборбитальные космические полеты по самым низким на сегодня ценам - 102 тысяч долларов за одного туриста, пишет cybersecurity.

В Space Adventures сообщили, что стали эксклюзивным продавцом космических билетов для Armadillo Aerospace. В недрах последней компании также создается частный суборбитальный пилотируемый космический аппарат.

Компания Armadillo Aerospace была основана известным в мире компьютерных игр человеком - Джоном Кармаком, главой ID Software и разработчиком серии игр Quake. Сейчас тут ведут создание вертикально поднимаемой ракеты, которая должна будет стартовать из специально создаваемого космопорта в США и подниматься на высоту примерно 100 километров. Именно на этой высоте космические туристы смогут ощутить состояние невесомости и взглянуть на нашу планету из космического пространства.

Планируется, что ракета будет оснащена специальным обзорным посадочным модулем, который после достижения высоты в 100-110 километров пробудет в невесомости от 5 до 15 минут. За это время туристы смогут ощутить себя настоящими космонавтами. В Armadillo Aerospace отмечают, что перед тем как отправиться в космос, туристам придется пройти курс подготовки длительностью несколько дней.

Напомним, что компания Virgin Galactic, созданная миллиардером Ричардом Бренсоном, предлагает полет на аппарате SpaceShipTwo по примерно такому же сценарию, но здесь билет стоит почти на 100 тысяч долларов дороже.

В компании Space Adventures говорят, что сейчас могут лишь сообщить о факте партнерства с Armadillo Aerospace, тогда как дополнительные детали о программе будут представлены в рамках майской конференции International Space Development.