Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США хотят близких отношений с Украиной

Такое мнение высказала сопредседатель группы поддержки Украины в американском Конгрессе Марси Кептур, передают podrobnosti.

"В связи с Украиной я разочарована неспособностью нашего правительства найти пути сотрудничества с сельскохозяйственными производителями в Украине и помочь Украине усилить свой частный сектор, чтобы пользу получали обычные люди, а не только олигархи", - заявила она.

"Я думаю, Соединенные Штаты не имели достаточно конструктивного подхода по развитию Украины, хотя мы, действительно, пробовали и кое-что сделали", - сказала Кептур.

"Что же до России, то в связи с ее богатыми энергетическими резервами, я думаю, у Соединенных Штатов в определенной мере связаны руки из-за собственной энергетической зависимости. Поэтому иногда США не может действовать в наилучших интересах Украины, Польши или других стран региона, которые хотят развиваться как независимые государства", - отметила она.

"Я надеюсь на лучшие отношения с Россией, но не за счет Украины или Польши или других стран региона. Поэтому я понимаю чувства украинцев, и наше правительство должен лучше работать, чтобы показать свою поддержку", - заявила сопредседатель группы поддержки Украины в Конгрессе США.