Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

«Упрощенцам» подарили еще год до налогов по-новому

Упрощение системы налогообложения на этот год пока не предусмотрено, но его не избежать.
Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.

"Такую норму в госбюджете не заложено.  А если говорить о пятилетней перспективе, то нам этого не избежать", - отметила она.

По ее словам, самый важный вопрос - это список видов предпринимательской деятельности, попадающих под понятие "упрощенная система налогообложения", передает liga.net.

"В такой список должны входить предприниматели или юрлица, занимающиеся мелкой рыночной торговлей и предоставлением малых розничных услуг", - сказала Акимова.

Такие предприниматели, по словам заместителя главы администрации, "смогут пользоваться поддержкой государства, и упрощенный режим для них будет продолжаться".

Также Акимова отметила, которые банковская деятельность, юридические услуги, аудиторские услуги не должны пользоваться упрощенной системе.

"Я думаю, что нужно сокращать список деятельности, попадает под упрощенную систему налогообложения. Мы обязаны выходить на более цивилизованные стандарты", - сказала она.

Акимова отметила, что это будет отражено в программе экономических реформ, подчеркнув также, что в будущем будут проведены общественные слушания.