Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ресторан дочери Тимошенко отметил годовщину… пустым залом

Ресторан дочери Тимошенко отметил годовщину… пустым залом
Фото: Корреспондент «КП» оказался едва ли не единственным гостем на именинах.

Половина десятого вечера, Киев, улица Шота Руставели. Мекка пафосных заведений, элегантных ресторанов и стильных баров. Куда ни глянь - броские и не очень неоновые вывески, от которых светло, как на операционном столе хирурга. Гламурные длинноногие красавицы и мелированные длинноволосые парни. Здесь, кажется, даже бензин пахнет дорогими духами, а атмосфера заряжена беззаботностью, расточительством и ощущением вечной молодости.

Парковочные места возле Ciro’s Pomodoro (так называется ресторан, открытый в апреле прошлого года дочкой экс-премьера) заставлены дорогущими авто, вылизанными до блеска. К заведению Евгении Тимошенко ведут с десяток ступенек. Открываю послушные двери, даже не надеясь не то что на столик, а на место у барной стойки…

Мягкий свет, на стенах портреты известных счастливых лиц, красные цвета, симпатичные девочки-официантки и пара загулявших мажоров у бара. Больше ни души.

Чтобы не вызывать лишних вопросов, мы прикинулись заблудившимися туристами с периферии.

- А правда, что Евгения Тимошенко здесь бывает? - с недоверием смотрю в глаза официантки.

- Конечно, бывает, и довольно часто, - улыбается она, с высоты красивых каблучков поглядывая на «провинциалов». - И запросто ее можно увидеть и даже с ней сфотографироваться… Но в какие конкретно дни она приходит - сказать не могу, каждый раз по-разному.

Цены в заведении не «народные». Бутылка пива - 25 гривен. Такое же в ресторанчике около редакции «КП» продается в два раза дешевле. Впрочем, есть и более элегантные напитки - бутылка «Хенесси» 0,7 л - 39 тысяч гривен. Самое дорогое блюдо, которое удалось найти в меню, - лобстер за тысячу с лишним гривен. Говорят, что по сравнению с прошлым годом цены практически не выросли.

Впрочем, кризис все же добрался до ресторана. По воскресеньям и понедельникам Ciro’s Pomodoro зазывает клиентов скидками на барную карту -20%. И обещанием подарить каждому, заказавшему пиццу, такую же!

Как удалось нам выведать у персонала, ожидаемый день рождения ресторана отменили. Вроде как из-за проигрыша мамы Евгении на президентских выборах. Может быть, его отметят в конце мая, но уж точно без помпы. Хотя точно это утверждать мы не беремся.