Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Китае пойман лысый йети [ФОТО]

В Китае пойман лысый йети [ФОТО]
Фото: Меньше всего «восточный йети» похож на «снежного человека»

Таинственного зверя изловили в китайской провинции Сычуань. Он попал в капкан. И первоначально был идентифицирован как медведь. Уже потом охотник Лю Чин признал, что достаточного сходства нет. Главным образом оттого, что существо полностью лишено какой-либо шерсти. И обладает достаточно длинным хвостом.

- Хвост - как у кенгуру, - поясняет охотник, однажды видевший это животное.

По словам Лю Чина, существо издает звуки, совсем не похожие на медвежье рычание. Они напоминают и кошачье мяуканье, и собачий вой одновременно. Существо практически не замолкает. Словно бы кого-то зовет. Охотник предположил, что оно либо зовет сородичей, либо просто скучает. Потому что одно такое на свете.

Кто на самом деле этот "йети", будут определять в Пекине по ДНК

Странного лысого зверя почему-то назвали «восточным йети». Или «снежным человеком», если использовать российскую терминологию. Но у них нет ничего общего. Йети, наоборот, мохнатые. И высокие - под три метра. А этот - тщедушный.

Ученые-криптозоологи заверяют: сообщений о том, что кому-то повстречался лысый или хотя бы плешивый «снежный человек»-карлик, ни разу не поступало.

Облысевший медведь из немецкого зоопарка

Ныне так называемого лысого йети отправили в клетке в Пекин. Там посредством ДНК-анализа должны определить, что это за существо.

По странному стечению обстоятельств ровно год назад появилось сообщение о медведях, которые облысели в зоопарке немецкого города Лейпцига. Можно сравнить с китайским «аналогом». В самом деле, не похожи они. Лишь одинаково страшны.

Лысый английский ежик

Кстати, Китай славен своими лысыми собачками. И на них существо из леса не похоже. Но если бы кто-то сказал, что пойманный йети - это помесь лысого медведя и лысой собачки, можно было бы и поверить.

Лысая китайцская собачка