Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

YouTube поменял дизайн

YouTube поменял дизайн

Популярнейший в мире видеохостинг YouTube вслед за микроблогами Twitter сменил свой дизайн - впервые за несколько лет внешний вид страниц для просмотра клипов претерпел значительные изменения.

Основные трансформации коснулись не столько самого Flash-плеера, сколько окружающих его элементов. Так, вся информация о видео, включая описание и имя автора, перекочевала в центр страницы, под окно плеера. Там же можно найти кнопки для различных действий - добавления в избранное, отправки в социальные сети, просмотра статистики и оценки видео. Стоит отметить, что на смену пятибалльной системе рейтинга пришла более простая схема оценки - "нравится, не нравится", пишет  infox.ru.

Также была усовершенствована навигация по роликам - управление плей-листами, а также все похожие материалы, которые пользователь мог бы посмотреть после текущего видео, размещены в виде единого списка справа от плеера. Все авторские работы, напротив, скрываются в выпадающем списке сверху страницы, над окном с видео.

Кроме того, изменилась и схема отображения обсуждения каждого клипа - теперь отзывы группируются в три категории: комментарии автора, комментарии с самым высоким рейтингом и самые свежие комментарии.

Впервые обновленный вид YouTube был представлен два месяца назад - но только в рамках тестирования и для малого числа пользователей. Впрочем, подобная практика стала для Google доброй традицией. Сегодня свежий дизайн доступен широкой общественности.

Напомним, что YouTube запустил функцию автоматического добавления субтитров. Пользователи ресурса смогут прочитать субтитры не только на английском, но и на ряде других языков, в том числе на русском.