Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Вопрос дня: Как вас разыгрывали 1 апреля?

Вопрос дня: Как вас разыгрывали 1 апреля?

Инна ЧУРИКОВА, народная артистка СССР:

- В этот день страшно выходить на сцену. Среди коллег попадаются большие шутники. Был случай, когда в графине во время спектакля оказалась водка вместо воды. Слава Богу, попробовать ее пришлось не мне. Я такие сюрпризы не люблю, могу сильно ругаться. Но, к счастью, со мной обычно шутят по-доброму. Например, звонят и приглашают в Голливуд или говорят, что меня ждет какая-нибудь престижная премия.

Сергей БЕЛИКОВ, ректор Запорожского национального технического университета:

- Приказ об увольнении точно не делали. Да и вообще, последнее время, пока я нахожусь на посту ректора, надо мной никто не шутит.

Женя ФОКИН, певец:

- Однажды мы зашли с другом в ресторан. Он предложил заказать  шашлык. Я согласился. Через некоторое время нам подают шашлык в очень уменьшенном виде - в тарелках красовались маленькие кусочки мяса на зубочистке. Когда мы вдоволь насмеялись, нам принесли нормальный шашлык. Оказалось, это мой друг обо всем заранее договорился с администрацией ресторана.

Наталья МОГИЛЕВСКАЯ, певица:

- Моя команда меня уже даже боится. Как-то 1 апреля я с серьезным лицом сказала всем, что улетаем в Москву. Ребята тут же кинулись паковать вещи, чтобы успеть собраться до рейса, а когда к ночи уже были готовы к перелету, я всех обзвонила и сообщила о розыгрыше.

Ольга СУМСКАЯ, актриса:

- Однажды приятель позвонил и с московским акцентом сообщил, что меня утвердили на роль в кино, которое снимает Никита Михалков. Я срочно купила билеты на поезд. Прихожу на вокзал, а он у вагона с шампанским стоит. Я не обиделась - праздник все-таки.

Виктор АКСАНЮК, начальник Департамента рекреационного комплекса и туризма Одесского городского совета:

- В 1998 году на работе получили факс, что наших сотрудников награждают Госпремией. Гордые ходили весь день. А вечером сказали, что разыграли.

Андрей БОГДАНОВИЧ, артист:

- Обычно сам всех разыгрываю. А меня никто не пробовал, видимо, знают, что расколю в момент. Я же горжусь своей шуткой по поводу того, что гривну признали самой красивой валютой в мире. Два года назад, когда работал в программе «Украинцы офигенные» на ICTV, выложил на сайт канала эту придумку. В результате она разошлась по Интернету и другим каналам. Поверили все без исключения.

Александр КОЛОМИЙЧУК, психотерапевт, Славянск:

- Когда были студентами, муляжи различных органов в портфели друг другу подкладывали - такой вот черный медицинский юмор.

Игорь, читатель сайта kp.ua:

- Соседка сообщила, что забеременела от меня. Вот тогда я испугался не на шутку. У нее муж - громила, у меня жена и двое детей. Хорошо, что вечером призналась в розыгрыше.