Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Найдено неизвестное предсказание Ванги: «Осталось два года, все в ваших руках…»

Найдено неизвестное предсказание Ванги: «Осталось два года, все в ваших руках…»
Фото: Церковь имени святой Петки.

- Мне позвонила давняя подруга Ванги Витке Петровски, которая помогала ясновидящей по хозяйству последние пятнадцать лет, - рассказал нам по телефону Петр Брычков. - И сообщила, что перед самой смертью Ванга попросила ее записать все, что она скажет: сама она была неграмотной. А потом велела спрятать письмо в церкви имени святой Петки, которую Ванга построила в Рупите на свои средства и пожертвования.

- В свой последний час 11 августа 1996 года Ванга вдруг схватила меня за руку, - вспоминает баба Витке. - Сказала, что увидела много мертвецов - она с мертвыми всегда разговаривала. И они поведали, что произойдет в мире. Она попросила меня показать предсказание в марте 2010 года.

Слева направо - Ванга, Витке Петровски и Ангел Ковачев.

Вот что сказал священник Ангел Ковачев, принимавший ее последнюю исповедь:

- 2010 год Ванга считала подготовительным перед сменой эпох в 2012 году. Она говорила мне, что два года после 2010-го будут вроде подготовки человечества к экзаменам. Сдадим - выживем, завалим - пропадем.

Само письмо сейчас проходит экспертизу почерка и давности документа в управлении судебного департамента Софии. Вдруг 86-летняя Витке что-то напутала? Но текст послания нам любезно предоставило «Общество памяти Ванги». Прокомментировать его мы попросили футуролога, ведущего научного сотрудника Центра социального прогнозирования Александра Белякова.

Предсказание: «У людей будут красные деньги. Вижу цифры 100, 5 и нули».

Комментарий А. Б.:

- Некоторые экономисты предполагают, что к концу 2010 года доллар может потерять силу. А в будущем, возможно, международной валютой станут российские рубли и юани. Ведь крупные купюры - 100 юаней и 5000 рублей как раз красного цвета.

Предсказание: «То, что объединялось, - рассыплется на кусочки снова. Это будет рядом с Россией. И за океаном».

Комментарий А. Б.:

- Многие политологи после кризиса в Греции считают, что возможен развал еврозоны. Что касается «за океаном», то у некоторых политиков есть мнение, что президент США Барак Обама - это «американский Горбачев», при котором США ждет распад или разделение как минимум на шесть государств.

Предсказание: «Могучий дракон наложит лапу на весь мир. Три великана сблизятся».

Комментарий А. Б.:

- «Дракон» - это Китай. Сегодня он выбивается в мировые лидеры. Даже Forbes отмечает, что уже в 2010 году Китай, по всей видимости, получит статус сверхдержавы. А Россия, по прогнозам специалистов, может «разыграть китайскую карту» и встроиться в локомотив китайской экономики. Три великана - это, очевидно, Индия, Китай и Россия.

Предсказание: «СССР возродится в первой четверти ХХI века».

Комментарий А. Б.:

- Под символом «возрожденный СССР», скорее всего, подразумевается союз государств - подобие Евросоюза. И уже осенью 2010 года из трех стран - России, Белоруссии и Казахстана - планируется сделать подобие ЕС с единой валютой.

Предсказание: «В 2010 году останется два года, чтобы поправить будущее. Надо исполнять десять заповедей Божьих! Если будут исполнять, тогда настанет день, когда ложь исчезнет с лица Земли, прекратятся войны. А если человечество не изменится, то закатится солнце и лишь немногие выживут в темноте...»

Комментарий А. Б.:

- 2012 год все ожидают с опаской. И календарь майя в этом году почему-то заканчивается. И падение огромного астероида обещают. И, согласно древнеиндийским трактатам, завершается Эпоха Пятого Солнца, которая грозит серьезными для Земли катаклизмами. Может, Ванга советует всем объединиться, чтобы противостоять внешней угрозе?