Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожар в серверной одесского провайдера вырубил тысячи украинских сайтов

В выходные на многие украинские сайты невозможно было зайти. Звонки и обращения в центр одного из крупнейших и известнейших хостинг-провайдеров Украины  оставались без ответа. Ведь в это время серверная компании ООО «Технологии будущего» была охвачена пламенем.

- О пожаре в офисе провайдера сообщил охранник, - рассказали в областном управлении МЧС. - Когда прибыл пожарный расчет, второй этаж был сильно задымлен. Именно там находится серверная, где загорелись электропроводка и оргтехника. На тушение пожара ушло около 40 минут. Выгорело оборудование на площади более 40 квадратных метров.

Руководство фирмы вчера на звонки не отвечало. В офисе дежурный заверил, что все наладят в течение недели. Кроме клиентов «Hosting.ua», пострадали клиенты более мелких провайдеров, которые размещали свое оборудование на площадке «Hosting.ua».

Причиной пожара, как считают эксперты, стало короткое замыкание. Хотя в дата-центре установлена одна из наиболее современных систем пожаротушения, но она почему-то не сработала. Работники компании утверждают, что сигнал от датчиков поступил, а вот огнетушение не произошло.