Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Италии открыли клинику для компьютерных "наркоманов"

В Италии открыли клинику для компьютерных

В области Валле д'Аоста на севере Италии открылась первая в стране клиника "Дом здоровья разума" для лечения зависимости от видеоигр и интернета, пишет news.ru .
На высоте 1200 метров на живописной территории площадью 5 гектар под наблюдением будут находиться до 80 пациентов, большую часть из которых составит молодежь, более других возрастных групп подверженная разрушительному влиянию видеоигр и интернета. Курс реабилитации рассчитан на полное избавление от компьютерной зависимости, а также лечение более тяжелых ее последствий - серьезных нарушений психики, таких, как вспышки агрессии и склонность к суициду.

Для "эльфов 80-го уровня" созданы наиболее комфортные условия пребывания: каждый из них будет поселен в доме из дерева и стекла, где ему будет предоставлена отдельная комната с видом на парк, богатое меню и возможность заниматься спортом и общаться с персоналом клиники и другими пациентами.

Несмотря на то, что компьютерная зависимость не признана психическим заболеванием, ее последствия могут стать трагическими - от потери работы или краха семьи, до смерти от истощения или тромбоза от малоподвижного образа жизни.
Кстати, в Британии тоже открылась клиника для интернет- «наркоманов». Пациентами лечебницы будут подростки в возрасте от 12 до 17 лет.