Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе изменятся коммунальные тарифы

Начальник Гражданской обороны Севастополя Сергей Куницын, он же председатель Севастопольской городской государственной администрации, подписал приказ об установлении экономически обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

"Временно, до нормализации ситуации в работе коммунальных служб и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города и других населенных пунктов, ввести экономически обоснованные тарифы на услуги по обеспечению населения города питьевой водой, теплом, горячей водой и услуги по содержанию жилищного фонда города", - говорится в в приказе О мерах по недопущению срыва в работе жилищно-коммунального хозяйства по обеспечению нормальных условий жизнедеятельности населения города.

По состоянию на 24 марта севастопольским коммунальщикам не хватает денег для расчетов за потребленные электроэнергию, природный газ, мазут, уголь, воду.

Со второй декады марта обесточен объекты первой очереди Севгорводоканала.

Как сообщается, приказ был подписан для создания условий работы коммунальных служб и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города и других населенных пунктов, для недопущения нарушений нормальных условий жизнедеятельности населения и предупреждения чрезвычайных ситуаций на системах жизнеобеспечения города, пишет Интерфакс-Украина.

Кроме того, для чиновников, а также предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города, введен режим работы в чрезвычайной ситуации.

В тоже время в приказе говорится, что он будет отменен, если горсовет предоставит в полном объеме дотации коммунальщикам по возмещению себестоимости реальных затрат.

Также в приказе содержится рекомендация горсовету рассмотреть порядок предоставления и размера социальной помощи малообеспеченным горожанам.

А в Киеве подорожает отопление. По окончании отопительного сезона в Киеве будут повышены тарифы на тепло. Такое решение принято в субботу, 27 марта, на селекторном совещании под руководством первого вице-премьера Андрея Клюева.