Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Золотая черепаха

Золотая черепаха
Фото: Бурундук. Арсений Кречмар (Приморский край).

Первый ее показ состоялся три года назад. На фотографический конкурс было прислано тысяча двести работ. На этот раз прислано двадцать две тысячи снимков.

Успех выставки объясняется тем, что вырос интерес к дикой природе, выросли возможности фотографической техники и проходимости транспорта. Фотографам стали доступны затерянные уголки природы. А выставки позволяют увидеть природу глазами путешественников, биологов и просто любознательных людей, покорённых тайнами и красотою природы.

Не посвящённому в тайны фотоохоты трудно представить, как добываются вот эти трофеи. Можно потратить много дней, и только большая удача и знание законов природы приносят успех. Охотнику с ружьем добыть трофей легче. Но человеку с ружьём в некоторых местах (в заповедниках, например) находиться запрещено. Зато охотника без выстрела при большой удаче ждет праздник для него и всех, кто увидит его фотографии.

Газели, пустыня Намиб. Игорь Гущин (Москва).

Смотрите фотогалерею: Лучшие фото животных 2009 года


Рыболов (снято в Китае). Владимир Чистяков (Москва).

 

На выставке «Золотая черепаха» много превосходных снимков. Как и прежде, отличились опытные мастера: Игорь Шпиленок, Андриан Колотилин, Владимир Медведев, Сергей Жданов. Но половина выставки - новички, уже наступающие мастерам на пятки. У каждого своя страсть: один снимает птиц и зверей, другому интересен мир насекомых, растений, мир животных в водной среде.

Лиса, переплывшая реку. Андрей Обороин (Москва).

Смотрите фотогалерею: Лучшие фото животных 2009 года

 

Всем этим многозвучным оркестром руководит московский учёный  Александр Мясков. Созданный им союз объединяет людей искусства и биологии. Ученый является их наставником и «разнорабочим» - советует, организует выставки, лекции мастеров, издаёт альбом победителей конкурсов. После Москвы выставку показывают в других городах. В прошлом году её увидели полтора миллиона зрителей в Туле, Рязани, Челябинске, Екатеринбурге.

Тетерева. Игорь Барташов (Москва).

Смотрите фотогалерею: Лучшие фото животных 2009 года

 

Добро пожаловать на выставку в Москве. Она открыта с 12 до 28 марта.

Адрес: Москва-центр, выставочный зал «Новый Манеж».

Насекомое. Дмитрий Гончаров (Москва).

Смотрите фотогалерею: Лучшие фото животных 2009 года


Щука. Александр Аристархов (Москва).

Сова. Игорь Шилохвост (Санкт-Петербург).

Смотрите фотогалерею: Лучшие фото животных 2009 года