Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полтавские собаки размножаются в геометрической прогрессии: в городе создают уже третью бригаду по отлову

Полтавские собаки размножаются в геометрической прогрессии: в городе создают уже третью бригаду по отлову

Бездомные собаки в Полтаве, как утверждают чиновники, размножаются в геометрической прогрессии. По данным городской СЭС, сегодня в Полтаве насчитывается почти 15 тысяч ничейных дворняжек, которые в 2009 году покусали 148 взрослых полтавчан и 86 детей.

В связи с этим в городе создали специальную бригаду по отлову бродячих псов. Это уже третья по счету бригада, говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы Полтавского горисполкома. При этом коммунальщики клянутся, что с бездомными животными они поступают гуманно – не отстреливают, как об этом заявляют некоторые горожане, а усыпляют или стерилизуют, передает Обком.

Коммунальщики отрицают и случаи отравления собак, о чем в последнее время заговорили в городе. Сами полтавчане сообщают о появлении на улицах города неизвестных людей с оружием, которые отстреливают собак, а раненых безжалостно добивают. И это происходит на глазах не только взрослых, но и детей. Эти «охотники» не представляются и, похоже, уверены в своей безнаказанности. Теперь даже владельцы домашних собак лишний раз не рискуют их выводить на улицу, боясь встречи со «стрелками».

А еще бродячие собаки оккупировали Гидропарк. Киевляне все чаще жалуются на неимоверную агрессию животных. Тузики дичают и собираются в стаи.