Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замуж - по расчету

Замуж - по расчету
Фото: Кэри Брэдшоу заждалась предложения от мужчины своей мечты. Формулы заветной не знала...

- Эмоции, конечно же, не поддаются точному анализу, - говорит британский профессор математики Энтони Дулей. - Но можно оценить намерения, если они уже сформировались достаточно серьезно на уровне подсознания.

По словам профессора, прежде чем приступать к расчетам, даме необходимо осторожно, чтобы не спугнуть, выяснить у кавалера, задумывался ли он серьезно о том, чтобы создать семью. Необязательно с этой конкретной дамой, а вообще. Если выяснится, что задумывался, то пусть припомнит, когда впервые столь здравая мысль пришла ему в голову.

Далее надо узнать, какой предельный возраст кавалер отводит себе для вступления в брак. Запомнив оба «возраста», можно переходить к решающим вычислениям искомой величины X, то есть возраста, достигнув которого кавалер все-таки сделает предложение даме. 

Формула такова:

X = (N - P) x 0,368 + P

N - предельный возраст, намеченный для вступления в брак;

Р - возраст, в котором впервые начали приходить мысли о том, что надо бы создать семью.

Для примера: допрос показал, что N равно, допустим, 39 (годам). Р равно 20 (годам). Стало быть, (N - P) x 0,368 = 6,992.  То есть примерно 7 (годам). Прибавляем к 20 (это было Р) и получаем 27 лет.

Если на момент вычислений «жениху» меньше полученного возраста, то придется подождать. Если больше, то одно из двух: либо кавалер сделает предложение в самое ближайшее время, либо не сделает (вам) уже никогда. Дайте ему на раздумье недельку-другую. И меняйте кавалера, если он так и будет юлить. Иначе вас ждет судьба героини сериала «Секс в большом городе» - журналистки, которая ждала-ждала предложения от мужчины своей мечты, но не дождалась. Он женился на другой.

Профессор не объясняет, где он взял загадочный коэффициент 0,368, использованный в формуле. Но уверяет, что она годится и для вычисления возраста принятия предложения, вдруг поступившего от мужчины. Подход такой же. С той лишь разницей, что величины N и P даме надо прикидывать на себя. Произведенный расчет позволит получить ответы аж на три вопроса: засиделась ли в девках, пора ли замуж, можно ли повременить с созданием семьи?