Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Бердянске паводком затопило два микрорайона

В Бердянске паводком затопило два микрорайона

Начавшееся на выходных потепление дало о себе знать. С обильным таянием снега в Бердянске  всегда возникает угроза подтопления в нижней части города, микрорайонах Коса и Слободка. Особенно сложная ситуация в районе Колония. Коммунальное предприятие, обслуживающее  насосные станции предполагает задействовать МЧС, если не будет справляться собственными силами.

Сейчас все   ливневые насосные станции находятся в работе. Специальная бригада постоянно чистит ливнестоки, чтобы вода быстрее уходила с дорог.

В районах подтопления расположено 12 насосных станций, которые должны обеспечивать откачку воды. По словам  начальника Бердянскэкотранса, предприятия занимающегося устранением последствий паводка, Сергея Кожевникова, проблема в том, что в штате предприятия всего 2 человека - он сам и слесарь-электрик, которые контролируют работу насосных и устраняют возникающие неполадки, сообщает Политсовет.

С другой стороны работа насосных затруднена ледяными пробками. Если коммунальщики не смогут справляться своими силами, будут привлекаться пожарные машины городского управления МЧС. Но пока ситуация под контролем.