Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Гололед сковал крымские магистрали

Гололед сковал крымские магистрали
Фото: Фото из архива «КП». Дороги в Северном Крыму завалило снегом, а в Южном – гололедица.

 Об этом «Комсомолке» сообщил первый заместитель начальника службы автомобильных дорог Крыма Анатолий Северин.

– Уже третий день подряд на дорогах полуострова сильный гололед, - рассказывает Анатолий Федорович. – В Северном Крыму, где уже намело снега толщиной в десять сантиметров, приходится постоянно расчищать магистрали, а в южных регионах ситуация усугубляется тем, что идет мокрый снег, который ложась на поверхность дорог сразу превращается в лед. Ехать по такой дороге очень опасно, поэтому мы советуем по возможности отложить все запланированные поездки до улучшения погодных условий.
К слову, городские дороги в сферу обслуживания службы автомобильных дорог АРК не входят – ими занимаются управления городского хозяйства на местах. А в пользовании у Автодора – 6,5 километров дорог общего пользования.
 
– По данным синоптиков, в ближайшие дни погода будет только ухудшаться, - говорит Северин. – Поэтому мы всегда на чеку. Созваниваемся со всеми службами, например, почтовой, чтобы знать, на каких участках дорог есть проблемы.
 
Дабы крымские магистрали не парализовало полностью, их посыпают специальной противогололедной смесью и поливают солевым раствором.