Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из-за непогоды город может остаться без горячей воды

Из-за непогоды город может остаться без горячей воды

И вроде бы ничего плохого в заснеженных пейзажах нет, вот только коммунальщики уже расписались в своей полной беспомощности, заявив, что очередные «катаклизмы» приведут к масштабным авариям.

Так, вчера ОАО «Киевводоканал» предупредил жителей столицы о возможных перебоях с водоснабжением.

- В связи со сложными погодными условиями существует большая вероятность увеличения случаев аварийных ситуаций на столичных водогонах. А значит, возможны временные неудобства и перебои с водоснабжением, - отметили в «Киевводоканале». - Именно в декабре-январе наблюдается резкое увеличение случаев повреждения магистральных трубопроводов. В связи с тем, что аварийные работы проводятся в условиях промерзания грунта, нашим специалистам необходимо значительно больше времени для восстановления водоснабжения в районах аварий.

Таким образом, коммунальщики заранее сняли с себя всю ответственность. Мол, уже предупредили. В горуправлениях тем временем говорят: в случае каких-либо перебоев с поставкой воды следует немедленно обращаться в жэк. Если неполадки не устранят в ближайшие сутки, жильцы могли потребовать компенсаций и пересчета квитанций за ЖКУ, для этого следует обратиться в жилконтору с письменным заявлением на имя начальника жека.